07:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Мишустин и Герман Греф обменялись мнениями по вопросу передачи акций Сбербанка правительству
Михаил Мишустин и Герман Гре...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин и Герман Греф обменялись мнениями по вопросу передачи акций Сбербанка правительству

16 февраля 2020
2954
1 мин.
Михаил Мишустин и Герман Греф обменялись мнениями по вопросу передачи акций Сбербанка правительству

Михаил Мишустин, занимающий в стране должность премьер-министра, и председатель правления Сбербанка Герман Греф в рамках рабочей встречи подняли вопрос, касающийся возможности передачи контрольного пакета акций финансово-кредитного учреждения российскому государству. Сведения огласила пресс-служба правительства.
 
По словам госдеятеля, на сегодняшний день идёт разработка проекта закона о покупке пакета, 50 % и 1, акций Сбербанка российским государством в пользу фонда национального благосостояния. Правительством ожидается, что услуги финансово-кредитной организации станут более удобными для населения, а электронные сервисы ПАО превратятся в цифровую платформу РФ.
 
По словам банкира, инвесторы положительно восприняли новость о транзите акций, что отобразилось на увеличении их стоимости.
 
Греф уверил премьер-министра в том, что банковское руководство готово к переходу и в ближайшей перспективе образует новый орган управления.
 
«Правлением уже проводится работа над следующими задачами: ускорением всех сервисов и снижением цен на продукты. Монтаж цифровой платформы Сбербанка уже завершили, теперь пришёл черёд запускать новые финансовые и нефинансовые сервисы», – подчеркнул Герман Греф.
 
Ещё одним приоритетным направлением работы Сбербанка является помощь субъектам Российской Федерации в организации цифровых платформ.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425313
Умерли за год
12741767
Родились за год
31347002