25 февраля 2020
4709
1 мин.
1 связь
Пензенская область не выполнила план по доходам регионального бюджета за январь. Анализ подготовили специалисты Министерства финансов.
В январе исполнимость плана составила 98,7%. В консолидированный бюджет в виде доходов поступило 3687,4 млн рублей. В виде неналоговых и налоговых сборов получено 2452,5 млн рублей, что составляет 97,1% от плана. Успешная работа проведена только по безвозмездным платежам – 1234,9 млн рублей (102%).
Доходы пензенского бюджета достигли 3046,6 млн рублей – 97,1%. В виде налоговых и неналоговых сборов собрано 1809,4 млн рублей или 93,9% от плана.
Ранее министр финансов Антон Силуанов рассказал, что федеральный бюджет пересмотрен в сторону увеличения.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Доцент Павел Севостьянов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное влияние новых санкций ЕС на жизнь простых россиян. Скорее всего, немедленного воздействия они не окажут.
Севостьянов рассказал, что недружественные санкции решили бить по нефтяному рын...
20 июля 2025
В Пензенской области на ремонт дорог к ранее выделенной сумме добавили 600 млн рублей. Олег Мельниченко озвучил данные на совещании в правительстве, проведенном для обсуждения хода реализации нацпроектов.
«В текущем году региональный бюджет до...
17 июля 2025
Власти Пензенской области выделили 37 млн рублей на ремонт дорог в Неверкино. Ход запланированных работ Олег Мельниченко лично смог оценить во время визита в село.
Подрядчики привели в порядок 260 метров Молодежной и 430 метров Полевой. На Революцио...
15 июля 2025
Власти Пензенской области выделят 8 млн рублей на ремонт крыши агротехнологического колледжа, расположенного в Мокшанском районе. Стоящий во главе региона Олег Мельниченко принял решение во время рабочей поездки.
На новый учебный год отобраны 700 ст...
13 июля 2025
В Пензенской области начали приводить в порядок дорогу в Наровчатском районе. Объект имеет важное значение для сферы туризма. Финансирование идет по линии президентского нацпроекта. Подробности в своем Telegram-канале раскрыл Олег Мельниченко.
Протя...
1 июля 2025
В РФ продолжают расти цены, что связано с увеличением доходов населения. Экономика не рассчитывала, что народ так быстро решит изменить свое потребление и не справилась с предложением. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, сделал данное...
26 июня 2025
Последние новости
Доцент Павел Севостьянов из РЭУ имени Плеханова оценил возможное влияние новых санкций ЕС на жизнь простых россиян. Скорее всего, немедленного воздействия они не окажут.
Севостьянов рассказал, что недружественные санкции решили бить по нефтяному рын...
20 июля 2025
В России цены на жилье должны снизиться из-за ограничений, которые Банк России ввел с начала июля. Ситуацию на рынке недвижимости прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова.
Первоначальный взнос составляет 20%. Ипотеку одобря...
19 июля 2025
Олег Мельниченко назвал принципиальным вопрос выделения 11,6 млрд рублей на пензенские дороги. Подробно о программе «Развитие территорий и обеспечение транспортных услуг» губернатор рассказал на своем официальном канале в Telegram.
Средс...
19 июля 2025
Всё вокруг совершенствуется, товары для животных не исключение. На замену классическому адреснику с гравировкой пришла удобная альтернатива — адресник для собаки и кошки с QR-кодом на медальоне. Работает он просто. Нашедший питомца сканирует те...
18 июля 2025
В России инфляция вместо замедления может снова начать разгон и достигнуть 25%. В этом случае у Банка России не останется иного выбора, как ужесточить монетарную политику, что приведет к повышению ставок по кредитам. Прогноз в эфире радио Sputnik озв...
18 июля 2025
Совкомбанк Страхование в июне 2025 г. выплатила клиентке по полису каско 7 млн руб. за «тотальное» повреждение бизнес-седана BMW.
Авария случилась в Ленинградской области на проселочной дороге. Девушку, которая была за рулем BMW, на пово...
17 июля 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию