15:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Иван Белозерцев: «За неделю до дачного сезона мы откроем магазины с семенами и саженцами»

16 апреля 2020
9623
1 мин.
4
Иван Белозерцев: «За неделю до дачного сезона мы откроем магазины с семенами и саженцами»

Глава субъекта федерации Иван Белозерцев в рамках пресс-конференции проинформировал сограждан о том, что, несмотря на карантин, магазины с семенами и саженцами всё-таки будут открыты. Они смогут возобновить свою работу за неделю до того, как в регионе начнётся дачный сезон.
 
Губернатор поручил Андрею Бурлакову, зампреду регионального правительства – руководителю областного Минсельхоза, проработать вопрос организации дополнительных площадок, на которых бы осуществлялась торговля товарами для дачников, а также обеспечить налаживание работы с предпринимателями, поставляющими соответствующую продукцию.
 
«Именно в районах должны быть организованы торговые площадки, дабы избежать большого скопления людей в региональном центре», – уточнил областной руководитель.
 
Ранее полиция региона сообщила о том, что на территории субъекта федерации злоумышленники применяют новые виды мошенничества. С целью введения своих жертв в заблуждение они используют ситуацию, сложившуюся вокруг коронавируса, а также связанные с ним ограничения.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647533
Умерли за год
14263651
Родились за год
35091106