13:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенские аграрии вышли в лидеры по производству мяса
Пензенские аграрии вышли в л...
Подписка на рассылку

Пензенские аграрии вышли в лидеры по производству мяса

12 мая 2020
5312
1 мин.
3
Пензенские аграрии вышли в лидеры по производству мяса

Пензенские аграрии за первый квартал вышли в лидеры по ПФО по производству мяса. Мониторинг провели эксперты Пензастата.

Согласно предоставленным данным, сельскохозяйственные компании произвели 99,4 тыс. тонн птицы и скота в живом весе. Годовой прирост составил 12,1%. Количество собранных яиц выросло на 11,1%, а колбасных изделий – на 13,9%. Данные достижения вывели регион на второе место в округе. По поголовью свиней, увеличившемуся на 38%, фермеры выбились в лидеры.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что средняя заработная плата в рыбоводстве, рыболовстве, лесном и сельском хозяйствах, несмотря на кризис, признана самой высокой в ПФО. В течение последних двух месяцев показатель держался чуть выше 32,3 тыс. рублей.

Ранее пресс-секретарь Дина Черемушкина рассказала о премиальных выплатах для борющихся с эпидемией коронавируса медиков.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485538
Умерли за год
12783012
Родились за год
31448472