21:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ректор Пензенского государственного университета оценил значимость поправок в Конституцию РФ
Ректор Пензенского государст...
Подписка на рассылку

Ректор Пензенского государственного университета оценил значимость поправок в Конституцию РФ

22 июня 2020
4258
2 мин.
4
Ректор Пензенского государственного университета оценил значимость поправок в Конституцию РФ

Александр Гуляков, представитель фракции "Единая Россия" и депутат Законодательного Собрания, высказался о значимость поправок в Конституцию РФ. Ректор Пензенского государственного университета высоко оценил проделанную работу, поскольку каждый пункт нацелен на укрепление государственности.

Изначально Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ должно было состояться весной, но в связи с пандемией коронавируса его перенесли на несколько месяцев. За это время граждане страны смогли более внимательно ознакомиться с предложениями президента и Государственной Думы. Александр Гуляков положительно оценивает их, о чём рассказал соотечественникам. В первую очередь, народный избранник отметил: "Конституция РФ - это закон широких возможностей. Речь идёт как о самом процессе предстоящего голосования, так и предлагаемых поправок. Весь пакет составлен очень грамотно и продуман, чтобы работать на благо народа России. В поправках уделено внимание самым разным аспектам человеческой жизни - например, защите семейных ценностей или признанию Божественной составляющей. Кроме того, люди получат повышенную социальную защищённость. Будет определена неделимость российских границ. Расширят полномочия избирательных и представительных органов власти, что является наиважнейшими аспектами. Также я высоко оцениваю поправку, позволяющую главе страны баллотироваться на ещё один президентский срок. Следует отметить, речь идёт не об обязанности, а о праве".

Помимо этого, депутат Законодательного Собрания уделил внимание вопросу распространения недостоверной информации о характере поправок. В Сети появляются публикации, способные ввести граждан в заблуждение. Сейчас, подчеркнул чиновник, осуществляется мощный вброс фейков. Не каждый человек может отличить правду от сфабрикованных материалов. Жители России должны занимать очень принципиальную позицию и доверять только проверенным информационным источникам.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070