07:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе прошла стратегическая сессия на тему развития региона в ближайшие пять лет
В Пензе прошла стратегическа...
Подписка на рассылку

В Пензе прошла стратегическая сессия на тему развития региона в ближайшие пять лет

13 августа 2020
4614
1 мин.
1
В Пензе прошла стратегическая сессия на тему развития региона в ближайшие пять лет

В расположенной в областной столице библиотеке им. Лермонтова состоялась стратегическая сессия, участниками которой стали 7 секций, несколько десятков экспертов и спикеров, в том числе и прибывших из других регионов. На повестку дня был вынесен вопрос развития субъекта федерации на ближайшее пятилетие. Речь идёт о социально-экономической сфере.
 
Как отмечается, недавно в Пензенской области была принята стратегия развития. Акцент делается на системах здравоохранения, образования, на необходимости взаимодействовать соседним регионам в отрасли сельского хозяйства, промышленного производства, в сфере разработок и ИТ-технологий. Об этом рассказал общественный и политический деятель, председатель Самарской губернской Думы и доктор медицинских наук Геннадий Котельников.
 
Итоги стратегической сессии были оглашены в рамках заключительного заседания. «Для новых вызовов необходимы и новые подходы, и именно их мы ищем, находим и продолжим находить вместе с вами. Однако главным является то, что нами зафиксированы базовые стратегические направления общей работы. Цель же – одна, она главная и общая, заключающаяся в стабильном росте качества жизни граждан, именно всех без исключения жителей региона», – резюмировал руководитель субъекта федерации Иван Белозерцев.
 

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428778
Умерли за год
12744140
Родились за год
31352840