17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев: Пензенские экспортеры быстро адаптировались к пандемии
Белозерцев: Пензенские экспо...
Подписка на рассылку

Белозерцев: Пензенские экспортеры быстро адаптировались к пандемии

10 сентября 2020
6171
1 мин.
1
Белозерцев: Пензенские экспортеры быстро адаптировались к пандемии

Пензенские экспортеры смогли быстро адаптироваться к новым условиям работы во время пандемии. Сведения предоставил губернатор Иван Белозерцев.

Пензенская область, несмотря на кризис, сохранила лидерские позиции по ключевым экономическим показателям. В отраслях, ориентированных на потребительский спрос, активность немного снизилась. В первом полугодии индекс промышленного производства составил 105%, что позволило региону выйти на 2 место в ПФО и 24 позицию в РФ. Строительство жилья выросло на 11,5% - до 373 тыс. квадратных метров.

«Мы предприняли меры, позволившие нам минимизировать экономические потери, поддержать народ и бизнес. Судя по прогнозам, год мы можем завершить с положительной динамикой», - рассказал Белозерцев.

В первом полугодии бюджет недополучил 2,5 млрд рублей. Потери компенсированы за счет поступлений из федеральной казны. Социальные обязательства будут выполнены в полном объеме.

 

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744