08:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На строительство в Пензе ледового дворца выделят 243,8 млрд рублей
На строительство в Пензе лед...
Подписка на рассылку

На строительство в Пензе ледового дворца выделят 243,8 млрд рублей

8 октября 2020
3978
1 мин.
3
На строительство в Пензе ледового дворца выделят 243,8 млрд рублей

На проведение работ по строительству в областной столице, на территории микрорайона Арбеково, ледового дворца необходимы денежные средства в размере 243,85 миллиарда рублей. Финансирование идёт из трёх источников: федерального, регионального и городского.
 
Об этом проинформировали представители пресс-центра облправительства, подводя итоги прошедшего в горадминистрации совещания. Что касается проектно-сметной документации на проведение соответствующих работ, она уже подготовлена и на сегодняшний день проходит экспертизу в региональной столице. Архитектурным решением предусматривается сооружение 2-этажного здания, размер ледового поля которого – 30 x 60 м. На I этаже разместят трибуны на 350 мест, на II этаже – залы для занятий хореографией и для общей физподготовки, раздевалки, санитарные комнаты. Запланировано появление в ледовом дворце также вестибюля, касс, проката коньков, гардероба, санитарных узлов, душевых, административных, технических и вспомогательных помещений.
 
Если говорить об общей площади крытого сооружения, она составит 5 094,9 «квадрата».
 
Ранее сообщалось о прошедшей в правительственном здании пресс-конференции с участием главы региона Ивана Белозерцева, в рамках которой представители власти отчитались о реализации национальных проектов, инициированных руководителем страны Владимиром Путиным.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117560408
Умерли за год
17628226
Родились за год
43368556