21:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве прошел благотворительный ужин «Жизнь продолжается»
В Москве прошел благотворите...
Подписка на рассылку

В Москве прошел благотворительный ужин «Жизнь продолжается»

26 января 2021
2848
5 мин.
В Москве прошел благотворительный ужин «Жизнь продолжается»

23 января в Москве состоялся благотворительный ужин «Жизнь продолжается», на котором собралось более 150 деятелей шоу-бизнеса, общественных деятелей и меценатов. Ужин был посвящен помощи воспитанникам детских домов и презентации программ поддержки сирот.

С 22 января в Москве смягчили ограничения на проведение мероприятий, и уже 23 января творческая мастерская Святослава Моисеенко, совместно с благотворительным фондом «Улучшение жизни и образования “ЭЙБЛ СНГ”» провели ужин в поддержку воспитанников детских домов. Мероприятие собрало около 150 звезд эстрады, кино, меценатов и общественных деятелей. 

Первое, что бросалось в глаза в этот субботний вечер – люди истосковались по живому общению. Старые друзья и давние коллеги были счастливы встретиться не «онлайн», а в одном пространстве за праздничным столом. В гостинице Holiday Inn Лесная собрались более 150 человек. Творческую часть представляли такие звезды, как Игорь Наджиев, Владимир Левкин, Алесандр Бичев, Сергей Грейс, Владимир Брилев, и даже звезда советского кино Лариса Лужина. Среди общественных деятелей были руководители фондов и общественных организаций, и даже летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев. Также мероприятие посетили представители СМИ, включая ведущих радио и телевидения.

Вечер получился по-настоящему радостным! В первую очередь благодаря радушию и профессионализму организатора и ведущего вечера Святослава Моисеенко. Создавалось впечатление, что он лично знает не только звезд, но каждого гостя мероприятия! Это бросалось в глаза в начале вечера, когда маэстро представлял особых гостей вечера, и чувствовалось в течение всего мероприятия. Ведь он не просто вызывал на сцену выступающих, а представлял каждого аудитории так, чтобы собравшиеся понимали масштаб личности человека и важность его творчества или послания.

Помимо вкусного ужина и интересного концерта, вечер имел и социальную составляющую.  Так один из руководителей волонтерского движения в Москве Алена Верухина рассказала о работе этого движения в столице и в целом по России во время пандемии. О том, как волонтеры развезли тысячи продуктовых наборов пенсионерам, находящимся на изоляции, помогали с доставкой лекарств. Как отметила Алена «Пандемия заставила по новому посмотреть на ценность человеческой жизни, пересмотреть межличностные, межнациональные, межрелигиозные и даже международные отношения».

И действительно, во время пандемии рука об руку работали сотни волонтеров самых разных национальностей: русские, казахи, татары, башкиры, осетины. На помощь старикам и малоимущим семьям пришли вне зависимости от религиозных взглядов православные, мусульмане, протестанты и саентологи. Объединение – это добрая и важная традиция народов России. Именно через осознание единства, а не через поиск различий нам удавалось побеждать в разные столетия нашей истории. Удалось справиться с появившимися проблемами и сейчас.

Представители благотворительного фонда «Улучшение жизни и образования “ЭЙБЛ СНГ”» рассказали о ситуации с воспитанием детей в детских домах. По данным генеральной прокуратуры РФ, 90% детей из детских домов не могут устроиться в жизни – 40% спиваются, еще 40% попадают в тюрьму, а 10% заканчивают жизнь самоубийством. По мнению попечителя фонда Артема Кузнецова и директор фонда Дениса Бедарева, у этой статистики две основные причины: недостаточный уровень образования и недостаточный уровень социализации детей.

Эти устранение этих проблем и направлены программы фонда, о которых рассказали гостям. С уровнем образования помогает проект «Вместе лучше», в рамках которого репетиторы работают с детскими домами и помогают их воспитанникам устранить проблемы с отдельными предметами. С уровнем социализации помогает проект «Дорога к счастью», основанный на одноименной книге философа Л. Рона Хаббарда. В этой книге изложены и объяснены простым языком моральные принципы, так нужные изолированным от общества детям, чтобы понять, как найти в этом обществе свое место.

После представления программ был проведен небольшой благотворительный аукцион, на котором гостям вечера предложили побороться за поделки детей из одного из подмосковных детских домов, и через это поддержать проекты фонда.

Также к социальной повестке можно отнести вручение общественных наград, состоявшееся в рамках вечера. Так орденом «За веру», в ознаменование работы по сохранению христианских ценностей, была награждена заслуженный педагог, хоровой дирижер и знаменитый тренер голоса Мария Струве. Председатель правления Ассоциации «Русь Северо-Запад» Александр Смолов был награжден медалью в честь 250-летия Военного ордена Святого Георгия от фонда «Застава святого Ильи Муромца». Любимец публики актер Евгений Герчаков был удостоен награды в честь 75-летия Великой Победы.

Отдельного упоминания заслуживает вручение Валерию Токареву ордена «Стражу Отечества» Святого Ильи Муромца, присуждаемого за особые заслуги, проявленные в выполнении служебного, общественного долга перед Отечеством. Сложно не согласиться, что Герой России, летчик-космонавт и глава Звездного городка Московской области заслужил эту награду.

Главное, глядя на такой насыщенный позитивными событиями вечер, уже не оставалось сомнений – жизнь действительно продолжается! Местами несовершенная, порой сложная, но такая замечательная и полная возможностей жизнь!

Вечер был организован Творческой мастерской Святослава Моисеенко, при поддержке благотворительного фонда «Улучшение жизни и образования “ЭЙБЛ СНГ”». Партнерами ужина выступили: Дискуссионный клуб «Диалог традиций», кинокомпания «Угличин и К», АНО «Спортивный клуб Роскосмос», компания “Pro Digital Team”, Международный вокальный конкурс-проект «Батл голосов», сеть мебельных салонов La Casa. Информационную поддержку оказали: журнал Dolce Vita, медиахолдинг ГлобалМедиа, издание «Реальная Россия», социальная сеть Likee.

Гостей вечера помогли встретить автомобили марки Subaru, которые любезно предоставило официальное представительство Subaru в России и на территории республики Беларусь.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568