10:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области увеличат расходы на соцподдержку
В Пензенской области увелича...
Подписка на рассылку

В Пензенской области увеличат расходы на соцподдержку

14 февраля 2021
5135
1 мин.
3
В Пензенской области увеличат расходы на соцподдержку

В Пензенской области депутаты Заксобрания решили увеличить расходы, заложенные на социальную поддержку. О принятых в бюджет поправках рассказала глава Министерства финансов Любовь Финогеева.

«Поступления в казну выросли на 316 млн рублей, а расходная часть – на 840 млн рублей. Увеличить доходы нам удалось за счет дивидендов по акциям и продажи муниципального имущества», - рассказала Финогеева.

Депутаты предложили увеличить расходы на выплату детских пособий, меры поддержки тружеников тыла и ветеранов, профилактику COVID-19, оплату труда волонтеров. Часть денег зарезервирована под реконструкцию здания для размещения врачебно-физкультурного диспансера. Планируется также провести капремонт больницы имени Бурденко. Проводимая работ позволит открыть в ней бактериологическую лабораторию и установить аппарат МРТ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456498
Умерли за год
12763124
Родились за год
31399544