13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области отчитались о развитии промышленности
В Пензенской области отчитал...
Подписка на рассылку

В Пензенской области отчитались о развитии промышленности

9 апреля 2021
6564
1 мин.
3
В Пензенской области отчитались о развитии промышленности

В Пензенской области на заседании в правительстве отчитались о развитии промышленности. С докладом выступил Валерий Беспалов.

Врио зампреда правительства доложил губернатору Олегу Мельниченко о текущей ситуации в экономике региона. Несмотря на пандемию и кризис, основой успеха Пензенской области является промышленность. Ее доля в валовом региональном продукте достигает 25%. Индекс промышленности обеспечивает свыше 45% отчислений в бюджет.

Беспалов отметил, что за отчетный период индекс промышленного производства составил 107,3%. Благодаря успехам отрасли регион вышел на девятое место по России. Объем привлеченных в экономику инвестиций увеличился в 1,7 раза – до 10 млрд рублей. За год в данном секторе удалось создать 400 дополнительных рабочих мест.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Заместитель председателя правительства Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489993
Умерли за год
12786063
Родились за год
31455978