01:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе "Т Плюс" вложит 800 млн рублей в ремонт энергооборудования

12 июня 2021
3461
1 мин.
4
В Пензе "Т Плюс" вложит 800 млн рублей в ремонт энергооборудования

В Пензе продолжается ремонт энергооборудования, который проводит ПАО "Т Плюс". В текущем году подрядная организация вложит в эти мероприятия порядка 800 миллионов рублей.

В Пензе подготовка к новому отопительному сезону уже стартовала. На данный момент ПАО "Т Плюс" выполнило капитальный ремонт турбогенератора №5. В компании отметили, стоимость этих работ составила 12 млн. Объект, мощность которого достигает 60 МВт, был полностью подготовлен к работе в штатном режиме. Следующий этап – это турбогенератор №7. Его производительность составляет 110 МВт. К работе специалисты приступили 11 июня, а закончить её им необходимо к 26 числу. За этот период сотрудники компании устранят дефекты в вакуумной системе и отремонтируют электродвигатели и насосы. Также специалисты частично заменят пароперепускные трубы, чтобы продлить срок эксплуатации оборудования. Эти работы оцениваются в 3 млн.

Заместитель главного инженера по эксплуатации Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман проинформировал, что запланированные мероприятия никак не отразятся на потребителях. В дома в полном объёме будет поступать горячая вода. Кроме того, не ожидаются перебои с поставками электроэнергии. Отдельно уточняется, что из 800 млн, предназначенных на ремонт, 246 млн направят на подготовительные работы с источниками генерации.

Ранее появилась информация о планах аграриев Пензенской области собрать в 2021 году 2,8 миллионов тонн зерновых культур. Об этом сообщил врио главы Министерства сельского хозяйства субъекта федерации Роман Калентьев.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр сельского хозяйства Пензенской области
1 место
Т Плюс
1 место
ТЭЦ-1
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458