06:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области обозначили основные направления развития
В Пензенской области обознач...
Подписка на рассылку

В Пензенской области обозначили основные направления развития

14 июня 2021
7297
1 мин.
2
В Пензенской области обозначили основные направления развития

В Пензенской области обозначили ключевые направления развития региона на ближайшие годы. Губернатор Олег Мельниченко транслировал заседание Заксобрания в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте».

Мельниченко считает необходимым сделать ставку на три направления: улучшение инвестиционного климата, повышение качества регионального управления, повышение уровня жизни населения. Правительство России работает над утверждением поддержки инфраструктурных проектов, поэтому чиновники на местах должны подготовить предложения по использованию новых возможностей. В первую очередь речь идет об обеспечении ресурсами инвестиционных площадок, строительстве и ремонте дорог.

Губернатор дал три недели на подготовку предложений по созданию механизмов для привлечения инвесторов. При реализации проектов основными критериями оценки должны стать следующие условия: соблюдение экологических норм и уровень зарплаты. Важно также улучшить качество обслуживания пассажиров общественного транспорта.

Среди неблагоприятно влияющих на развитие региона факторов политик назвал пандемию и экономический кризис. На региональном уровне также нужно решить проблему оттока молодежи и снижения рождаемости.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412608
Умерли за год
12733066
Родились за год
31325596