04:23
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987

В Пензенской области экспорт сельхозпродукции превысил 38 млн долларов

20 июня 2021 20.06.2021
3443
1 мин.
2 связи
В Пензенской области экспорт сельхозпродукции превысил 38 млн долларов

В Пензенской области экспорт сельскохозяйственной продукции с начала года превысил 38 млн долларов. Отчет предоставило Министерство сельского хозяйства.

Наиболее востребованной пензенской продукцией на внешних рынках оказалось мясо. В стоимостном выражении объем поставок достиг 15,3 млн долларов. Какао и изготовленные из него продукты проданы на 7 млн долларов.

На экспорт отправлена минеральная вода с добавлением сахара. Ее заказали на 2,4 млн долларов. Подсолнечное масло пензенские производители продали на 3,1 млн долларов, свекловичный жом – на 1,2 млн долларов, кондитерские изделия и сахар – на 1,7 млн долларов.

Ранее Олег Мельниченко обозначил приоритетные направления развития Пензенской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
В Пензенской области сформировали трехлетний бюджет. 20% всех расходов решено направить в реальный с...
16 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Пензенская область готовится побить четыре своих рекорда в сфере АПК. Олег Мельниченко обсудил предв...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255091373
Умерли за год
52260579
Родились за год
128570274