11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России призвал готовиться к новому экономическому кризису в РФ
Банк России призвал готовить...
Подписка на рассылку

Банк России призвал готовиться к новому экономическому кризису в РФ

25 июня 2021
2846
1 мин.
Банк России призвал готовиться к новому экономическому кризису в РФ

Банк России призвал власти и местное население готовиться к новому, неизбежному экономическому кризису в РФ. Прогноз озвучил зампред регулятора Алексей Заботкин.

ЦБ, зная о приближении очередного коллапса в экономической системе, ужесточил свою политику и нашел эффективные инструменты поддержки населения и экономики. Нынешние меры стали своевременным ответом на кризис, но с его окончанием стоит сразу их отменить. В данном случае российская экономика быстро восстановится и встанет на путь развития. Для текущего состояния ключевая ставка доведена до нужного уровня в 5,5%.

Регулятор ввел временные послабления для финансовых компаний исключительно на фоне пандемии. Меры поддержки затронули многие сферы бизнеса и физических лиц, но в конце марта регулятор провел анализ и заявил, что все организации имеют возможности для покрытия своих потерь. Есть риски для банковских вкладчиков, но их создают внутренние экосистемы. Чтобы не ухудшать финансовую стабильность, нужно прекратить их неконтролируемое развитие.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466233
Умерли за год
12769791
Родились за год
31415946