22:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области разработают дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса
В Пензенской области разрабо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области разработают дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса

6 июля 2021
3028
1 мин.
2
В Пензенской области разработают дополнительные меры поддержки бизнеса в условиях коронавируса

В Пензенской области власти работают над документом, который позволит минимизировать потери бизнеса от ограничительных мер. Для предпринимателей разработают дополнительные меры поддержки в условиях коронавируса.

В Пензенской области в связи с ростом числа заразившихся COVID-19 снова ввели ограничения на работу бизнеса. В регионе закрыты фуд-корты, а кафе и рестораны не могут работать после 23:00. Всё это негативно сказывается на бизнесе. Власти понимают, какую нагрузку испытывают предприниматели, и стараются им помочь.

Областное правительство по этой теме провело совещание, на котором выступил врио губернатора Олег Мельниченко. Он заявил о важности поддержки бизнеса в сложившихся условиях. Предприниматели, несущие потери из-за пандемии, должны получить помощь. Это должна быть комплексная программа, затрагивающая всех бизнесменов, столкнувшихся с трудностями. Помимо малого и среднего бизнеса, помощь должна поступать и социально ориентированным предприятиям.

Также власти Пензенской области обсудили действие налога на самозанятых. Его ввели год назад и за этот период новшество продемонстрировало высокую эффективность. Бюджет пополнился на сумму 20 миллионов рублей, а общий доход граждан составил 1 млрд. Для самозанятых в субъекте федерации также разрабатывают помощь. Для них может стать доступной программа "Поручитель".

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703133
Умерли за год
17725971
Родились за год
43609026