13:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области поддержат социальные предприятия
В Пензенской области поддерж...
Подписка на рассылку

В Пензенской области поддержат социальные предприятия

14 июля 2021
5384
1 мин.
2
В Пензенской области поддержат социальные предприятия

В Пензенской области поддержат предприятия, ориентированные на социальную сферу. Подробности рассказал врио главы Министерства экономики Сергей Капралов.

В регионе социальному предпринимательству уделяется особое внимание, так как оно важно для формирования базовых институтов и развитии экономики. В специальный реестр вошли 40 ИП и юридических лиц. К ним относятся компанию, решающие проблемы общества, производители товаров для людей с ограниченными возможностями и протезов, наниматели пенсионеров, многодетных и инвалидов.

Социальный бизнес увеличивает роль в экономике, так как помогает уязвимым слоям населения. Проводимая работа решает важные задачи, стоящие перед регионом, например, по сокращению безработицы. В связи с эти разработан ряд поддержки социальных компаний. В частности, им доступны гранты до 500 тыс. рублей, бесплатное обучение, помощь в продвижении товаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр экономики Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119514008
Умерли за год
18966146
Родились за год
46660076