13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе за 41 млн рублей создадут стелу «Город трудовой доблести»

26 июля 2021
3184
1 мин.
2
В Пензе за 41 млн рублей создадут стелу «Город трудовой доблести»

В Пензе из бюджета города и Российского военного-исторического общества выделят 41 млн рублей на создание стелы «Город трудовой доблести». Решение принято на заседании Гордумы.

Памятный знак установят в районе проспекта Победы, улицы Рахманинова и проезда Пестеля. Местные жители сами выбрали территорию во время голосования по благоустройству. Проектные работы, как рассказал мэр Андрей Лузгин, оценены в 3 млн рублей. Сама стела обойдется в 20 млн рублей. Остальные средства планируется потратить на озеленение, мощение дорожек, проведение освещения.

Эскиз придумала специальная группа. Фундамент уже готов. Для проведения торгов нужно составить смету. В высоту стела достигнет 12-14 метров. Решается вопрос также о благоустройстве парка 40-летия Победы. На его территории можно установить военную технику, которая сейчас стоит в разных частях Пензы.

Президент Владимир Путин присвоил Пензе звание города трудовой доблести в конце мая. За инициативу проголосовали более 60 тыс. человек.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488673
Умерли за год
12785159
Родились за год
31453754