05:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Около 400 предпринимателей из 50 регионов страны открыли бизнес в Заполярье
Около 400 предпринимателей и...
Подписка на рассылку

Около 400 предпринимателей из 50 регионов страны открыли бизнес в Заполярье

29 ноября 2021
3221
1 мин.
Около 400 предпринимателей из 50 регионов страны открыли бизнес в Заполярье

Свыше 400 российских бизнесменов из 50 субъектов Российской Федерации открыли собственное дело в Заполярье. В большинстве случаев поводом для переезда в данный регион послужили особые налоговые режимы. Об этом пресс-служба "Опора России" заявила 28 ноября, опубликовав материалы на электронном портале.

Как отметили представители ведомства, соответствующие государственные режимы, а также льготны для МСП сектора позволяют предоставить комфортные условия для экономической деятельности. В большинстве случаев предоставляется губернаторский стартап до 1 млн рублей. В общей сложности, на данных условиях в Мурманскую область переехали порядка 400 бизнесменов из разных уголков страны. К слову, в ходе пленарного заседания совета регионов были озвучены еще несколько инструментов, действие которых должно поспособствовать развитию бизнеса в ранее упомянутом регионе. 

Глава "Опоры России" Александр Калинин заявил, что Мурманская область производит впечатление региона, стремительно набирающего обороты в предпринимательской среде. Речь идет как о благоустройстве, так и о применении крупных инвестиционных решений.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405183
Умерли за год
12727981
Родились за год
31313086