Пресс-релиз

ВТБ запускает 12 пилотных проектов со стартапами

ВТБ запускает 12 пилотных проектов со стартапами
Подписка на рассылку

ВТБ запускает 12 пилотных проектов со стартапами

  • 4712
  • 3 мин.
ВТБ запускает 12 пилотных проектов со стартапами

Сервис оценки заемщиков на основе поведенческих данных клиентов, удаленная верификация пользователей мобильных сервисов, интерактивный помощник для обучения сотрудников, платформа по созданию виртуальных голосовых операторов и другие решения российских технологических стартапов будут пилотироваться в банке ВТБ.

ВТБ в рамках второго набора корпоративного акселератора для технологических компаний,  организованного совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), приступает к реализации 12 пилотных проектов со стартапами.

Акселератор ВТБ  создан для поиска на рынке готовых инновационных решений, способных оптимизировать затраты или принести дополнительную прибыль банку за счет создания новых продуктов и сервисов. В рамках акселератора проводятся быстрые пилоты для оценки потенциального бизнес-эффекта и технологической реализуемости инновационных решений, а самые успешные из них идут в масштабирование.

ВТБ запускает 12 пилотных проектов со стартапамиВо второй набор акселератора ВТБ поступила 301 заявка из 5 стран от технологических компаний, которые соответствуют требованиям банка. В сентябре по результатам очного демо-дня руководители бизнес-подразделений банка выбрали двадцать наиболее перспективных стартапов для участия в акселераторе.

В течение октября команда акселератора ВТБ и стартапы при поддержке ФРИИ определялись с бизнес-заказчиками в банке, кейсами для пилотирования и критериями успешности проектов. Сейчас 12 стартапов переходят к этапу тестирования своих решений в инфраструктуре банка. Еще 4 стартапа находятся на этапе подготовки пилотов. Бизнес-заказчиками стали все глобальные бизнес-линии банка – корпоративно-инвестиционного, розничного, среднего и малого бизнеса.

После оценки результатов пилотов в феврале 2020 года самые успешные команды получат возможность масштабировать свои решения в банке.

12 проектов, которые запустят пилоты с подразделениями банка ВТБ:

●     Andata: цифровой паспорт клиента — Технология для идентификации потенциального клиента на сайте

●     HintEd — Интерактивный помощник для обучения сотрудников

●     SweetCard — Платформа персональных Stories в мобильном банке с использованием Machine Learning

●     MobileScoring — Сервис оценки заемщиков на основе анонимизированных поведенческих данных клиентов, агрегированных по банкам-партнерам

●     OpenTRM — Автоматическое извлечение данных из сканов первичных документов

●     KVINT — Платформа по созданию виртуальных голосовых операторов

●     Neurodata Lab — Решение для Customer Experience Management на основе эмоционального искусственного интеллекта

●     Botman.one — Визуальный конструктор, позволяющий создавать веб-приложения без помощи программистов

●     HighTouch Lab — Удаленная верификация пользователей мобильных сервисов

●     ТурбоКонтракт — Конструктор документов с возможностью работы множества пользователей

●     Сybertonica Platform — Платформа транзакционного фрод-мониторинга и адаптивной аутентификации пользователей

●     FirstPoint — Оценка кандидатов с помощью игровых тестирований и эмоционального искусственного интеллекта

#ВысокотехнологичныйБанкВТБ #ВТБ #ФРИИ

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ ВТБ

Группа ВТБ — российская финансовая группа. Основным акционером группы ВТБ является государство в лице Росимущества. Банк ВТБ (ПАО) — российский универсальный коммерческий банк c государственным участ...

Цитаты

Все

ВТБ выдал пензенским компаниям свыше 1 млрд рублей льготных кредитов

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

ВТБ является одним из ключевых банков в реализации программ господдержки для компаний среднего и малого бизнеса. За счет льготного финансирования предприятия региона получают необходимую финансовую поддержку на выгодных условиях и имеют возможность модернизировать и расширять свои производства

Кредитный портфель ВТБ в Пензенской области превысил 23 млрд рублей

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

В текущем году мы активно работали над повышением эффективности внутрибанковских процессов, внедряли новые цифровые решения и неоднократно улучшили продуктовую линейку, предлагая наиболее удобные условия и выгодные процентные ставки

Кредитный портфель ВТБ в Пензенской области превысил 21 млрд рублей

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

Объем участия банка в жизни региона планомерно растет. Мы активно содействуем развитию бизнеса — за первое полугодие нашими новыми клиентами стали более 340 предпринимателей и организаций области. Наряду с этим укрепляются наши позиции на рынке розничного кредитования. Во многом этому способствует наш клиентоориентированный подход

ВТБ в Пензе на треть увеличил объемы кредитования бизнеса

ПЕДАЙ Денис
ПЕДАЙ Денис

Первое полугодие было для нас довольно успешным, особенно в сегменте среднего бизнеса: мы на четверть увеличили кредитный портфель, а выдачи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли почти в полтора раза. В отраслевом разрезе наиболее динамично развивалось кредитование предприятий агропромышленного комплекса – объем их финансирования вырос в семь раз. Также банк продолжил участвовать в реализации государственных программ поддержки бизнеса - на долю субсидированных сделок за первые шесть месяцев пришлось более 20% от общего объема кредитования

ВТБ увеличил выдачу кредитов населению Пензенской области более чем в 1,5 раза

ПЕТРУХНОВ Анатолий
ПЕТРУХНОВ Анатолий

Мы завершили первое полугодие довольно успешно. Активно росли показатели по ипотеке и кредитованию наличными, продолжилась работа по развитию зарплатных проектов. Портфель зарплатных карт увеличился почти на 40% и приблизился к отметке в 50 000 штук. Новыми зарплатными клиентами ВТБ с начала года стали около 7,3 тысяч сотрудников компаний и предприятий области

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →