Пресс-релиз

«Росэлектроника» сертифицировала интеллектуальную систему охраны аэропортов

«Росэлектроника» сертифицировала интеллектуальную систему охраны аэропортов
Подписка на рассылку

«Росэлектроника» сертифицировала интеллектуальную систему охраны аэропортов

  • 6183
  • 2 мин.
«Росэлектроника» сертифицировала интеллектуальную систему охраны аэропортов

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех завершил сертификацию интеллектуальной системы охраны объектов авиационной инфраструктуры. Новая разработка обнаруживает и распознает с помощью нейронных сетей объекты даже в условиях полной темноты. Получение сертификата позволяет начать коммерческие поставки в российские аэропорты.

Сертификационные испытания комплекса, разработанного в концерне «Вега» холдинга «Росэлектроника», прошли в аэропорту Симферополя. Изделие подтвердило соответствие техническим характеристикам и требованиям, предъявляемым к средствам объективного наблюдения.

Система мониторинга состоит из активного радиолокатора, который обнаруживает подвижные объекты и передает команды на оптические сенсоры, следящие за передвижением цели в видимом и инфракрасном диапазонах. В состав комплекса также могут входить тепловизоры с температурной чувствительностью менее 50 милликельвинов, благодаря чему мониторинг может осуществляться в условиях полной темноты.

Новейшая разработка распознает людей и транспортные средства, ведет запись событий, обеспечивает хранение информации и доступ к архивным данным. Кроме того, она автоматически формирует команды видеокамерам, анализирует видеоданные для распознавания классов целей при помощи обученной нейронной сети. Изделие функционирует в автоматическом режиме с минимальным участием оператора, имеет гибкую настройку сценариев, а также позволяет запрограммировать различные алгоритмы работы в соответствии с требованиями заказчика.

«Интеллектуальная система охраны обнаруживает, распознает и сопровождает цели с точностью до 99%. Это позволяет существенно повысить уровень безопасности, что особенно важно на объектах критической инфраструктуры. Уже заключены «мягкие» контракты на поставку комплекса в три российских аэропорта. Кроме того, началась тестовая эксплуатация данного решения в качестве дополнительной системы видеонаблюдения на улицах Челябинска», – рассказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Система не создает помех работе наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и бортовой аппаратуре самолетов и вертолетов. Оборудование является универсальным и может применяться для охраны не только аэропортов, но и других объектов критической инфраструктуры.

«Росэлектроника» сертифицировала интеллектуальную систему охраны аэропортов

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Росэлектроника Росэлектроника

Холдинговая компания «Российская электроника» образована в начале 2009 года на базе государственного холдинга «Российская электроника», который был создан Указом президента РФ от 23 июля 1997 г. 764 и...

Цитаты

Все

Пенза подтвердила статус центра профессионального мастерства

ХАКИМОВ Алмаз Хамитович
ХАКИМОВ Алмаз Хамитович

Промышленность — это искусство созидания, воплощающее в реальность самые смелые идеи и замыслы на благо родного края и России

Пензенская область нарастила темпы ремонта дорожной инфраструктуры

ГРИШАЕВ Александр Георгиевич
ГРИШАЕВ Александр Георгиевич

Работы будут завершены в этом году для удобства автомобилистов, что раньше срока по контракту

Пензенская область приготовилась к новому театральному сезону

БЫЧКОВ Сергей Вячеславович
БЫЧКОВ Сергей Вячеславович

Нужно ставить цели и достигать их. Поэтому мы ставим цель: 200 заявок. Это не обязательно должны быть профессиональные объединения

В Пензенской области подвели итоги проекта здорового долголетия

КОСМАЧЕВ Вячеслав Владимирович
КОСМАЧЕВ Вячеслав Владимирович

Региональное движение "За медицину здорового долголетия" — это глубокая системная работа по переформатированию сознания людей. Направлена на то, чтобы забота о здоровье стала безусловной нормой жизни для каждого жителя нашего региона. Мы меняем саму парадигму. От медицины лечения болезней переходим к медицине их предотвращения

Пенза развернула массовое озеленение

МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович
МЕЛЬНИЧЕНКО Олег Владимирович

Мы поставили целью в этом году посадить в городе не менее 8 000 деревьев. Но думаю, что будет больше. Потому что к процессу активно подключился пензенский бизнес. Я думаю, что мы высадим порядка 10 тысяч деревьев. Всего же в Пензенской области появится 35 тысяч новых саженцев

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →