14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе обсудили реконструкцию парка им. Белинского
В Пензе обсудили реконструкц...
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили реконструкцию парка им. Белинского

20 февраля 2022
3503
1 мин.
3
В Пензе обсудили реконструкцию парка им. Белинского

В Пензе в мэрии провели совещание, на котором обсудили реконструкцию парка им. Белинского. На данном этапе к рассмотрению вопросов подключили архитектурное сообщество.

О необходимости провести реконструкцию парка им. Белинского ранее заявлял губернатор Олег Мельниченко. В ходе совещания, посвящённого этой теме, чиновники рассмотрели этапы работы.

Территория, на которой будут осуществляться мероприятия, разделена на три участка. Первый – это зона отдыха, далее идут Тропа здоровья и Олимпийская аллея.

Мэр региональной столицы Александр Басенко рекомендовал сначала осуществить все кадастровые работы, чтобы уточнить границы земельных участков, на которых располагаются объекты, и сверить все топографические сведения. При этом глава города уточнил, что эту деятельность нужно осуществлять параллельно с созданием общей концепции реконструкции. Данная обязанность будет возложена на архитектурное сообщество, представителей городского управления культуры и инвесторов.

Уже к концу текущего месяца они должны представить графические схемы, после чего начнутся работы по созданию эскизных проектов. Их необходимо показать общественности и провести обсуждения по этому вопросу.

Мэр считает необходимым разбить задачу на этапы и запустить работы по первому из них уже в текущем году. Это позволит в 2023 году запустить строительно-монтажные работы.

Ранее в Пензенской области бизнес-омбудсмен Михаил Лисин встретился с предпринимателями. Он выслушал их и посодействовал в решении административных вопросов.

Персоны 3 в новости

Председатель Совета директоров ГК «Научстройпром»
1 место
Губернатор Пензенской области
3 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496428
Умерли за год
12790470
Родились за год
31466820