12:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области в производство бумажных пакетов вложат 170 млн рублей
В Пензенской области в произ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области в производство бумажных пакетов вложат 170 млн рублей

1 августа 2022
2956
1 мин.
3
В Пензенской области в производство бумажных пакетов вложат 170 млн рублей

В Пензенской области в запуск производства бумажных пакетов вложат 170 млн рублей. Проект реализует компания «Маяк».

Недавно инвестор наладил производство обоев на флизелиновой основе. В проект было инвестировано 500 млн рублей. После модернизации предприятия на его базе наладят выпуск бумажных пакетов. Запуск новых мощностей, намеченный на третий квартал, позволит создать 30 постоянных рабочих мест.

Алмаз Хакимов, возглавляющий Минэкономразвития, высоко оценил инициативы инвестора. Министр лично побывал на предприятии, осмотрев производство бумаги, тетрадей, обоев, картона. Очевидно, что предприниматель продолжает развивать свое дело. «Маяк» уже вошел в число крупнейших налогоплательщиков. Более того, компания уделяет внимание социальным и экологическим проектам.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области
1 место
Маяк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614533
Умерли за год
14241051
Родились за год
35035506