07:42
Пробки:   1
$
83.8347
90.5441

В Пензенской области за 4,5 млрд рублей запустили комбикормовый завод

1 декабря 2022
3256
1 мин.
3
В Пензенской области за 4,5 млрд рублей запустили комбикормовый завод

В Пензенской области дали старт заводу по производству комбикорма. Объем инвестиций в проект составил 4,5 млрд рублей. На церемонии открытия присутствовал Олег Мельниченко.

Новое предприятие расположилось в Колышлейском районе. Годовая мощность оценивается в 886 тыс. тонн. Загрузка элеватора увеличена до 93 тыс. тонн. Для хранения зерна в полимерных рукавах построена специализированная площадка в 50 тыс. тонн.

Проект реализован силами компании «Дамате». Губернатор считает ее ключевым инвестором региона, который создал замкнутый цикл производства. Новое предприятие возведено за год. Благодаря его запуску появилось больше 200 вакантных мест.

Рашид Хайров, возглавляющий «Дамате», рассказал, что за счет нового производства теперь индейка обеспечена собственными кормами. Отгрузка будет вестись круглосуточно.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
№1
Генеральный директор ООО УК "Дамате"
№202
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,765,062
Умерли за год
14,370,439
Родились за год
35,353,823