13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области подсчитали доходность от инвестиций в недвижимость
В Пензенской области подсчит...
Подписка на рассылку

В Пензенской области подсчитали доходность от инвестиций в недвижимость

5 мая 2023
2440
1 мин.
1
В Пензенской области подсчитали доходность от инвестиций в недвижимость

В Пензенской области благодаря исследованию рынка подсчитали доходность от инвестиций в недвижимость. РИА Рейтинг подготовило данные по запросу РИА Новости.

В регионе, как и во всей РФ, покупка жилья считается выгодной инвестиций, позволяющей приумножить капитал. Последние пять лет доходность от ведения данного вида деятельности снижается. Сейчас показатель составляет 4,9%. Если брать во внимание только аренду, то прибыль с нее ниже 2%.

Пензенская область заняла по доходности от вложений в жилье только 72 место в РФ. Выгоднее всего сдавать квартиры в Адыгее и Краснодарском крае – 15,9% и 19,7%. Средние показатели по стране наблюдаются в Ульяновской, Тамбовской, Рязанской и Саратовской областях – от 5,5% до 9,5%.

Ранее Алмаз Хакимов рассказал о мерах поддержки предприятий.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904