12:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области появится полномочный представитель губернатора
В Пензенской области появитс...
Подписка на рассылку

В Пензенской области появится полномочный представитель губернатора

23 мая 2023
2617
1 мин.
2
В Пензенской области появится полномочный представитель губернатора

В Пензенской области в правительстве предложили создать новую должность. Речь идет о полномочном представители губернатора Олега Мельниченко, который будет отвечать за территории.

В проекте указа говорится, что новый работник войдет в состав правительства. Губернатор сможет сам назначать своего представителя. На него же возложена обязанность по его освобождению от должности. Документ проходит экспертизу на предмет коррупционной составляющей.

Представитель главы региона, согласно должностной инструкции, займется проблемами территорий. В частности, ему придется решать вопросы восстановления инфраструктурных объектов и обеспечивать жизнедеятельность.

В правительстве также появится межведомственная комиссия. Ее основной задачей станет выявление признаков теневой занятости и разработка методов влияния на работодателей, не соблюдающих законы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265848
Умерли за год
18796194
Родились за год
46241964