17:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область лидирует по мясному животноводству в ПФО
Пензенская область лидирует ...
Подписка на рассылку

Пензенская область лидирует по мясному животноводству в ПФО

12 октября 2015
2478
1 мин.
1
Пензенская область лидирует по мясному животноводству в ПФО
Согласно отчету, представленному Министерством сельского хозяйства, Пензенская область занимает лидирующие позиции в вопросе развития животноводства. Сравнение проводилось с другими регионами Приволжского федерального округа.

Итоги подводились по результатам за 8 месяцев 2015 года. Всего за отчетный период предприятия Пензенской области произвели 57,9 тысяч тонн мясной продукции, в том числе и субпродуктов животных, пошедших на убой. При проведении сравнительного анализа с аналогичным периодом минувшего года, специалисты указывают на масштабный прирост эффективности отрасли. Так, за 2014-й по август включительно, удалось произвести и реализовать на 40,4% меньше указанной продукции. За прошлый год фермеры региона показали второй результат в ПФО.

В этом году получить первенство удалось не по всем показателям сегмента АПК. Пензенская область на втором месте среди регионов округа по увеличению производства сырных продуктов. Выработка молока также практически не развилась. В сравнении с предыдущим отчетным периодом прирост составил всего 3,3%.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899983
Умерли за год
14436541
Родились за год
35516446