12:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области долги за газ превысили 1,25 млрд рублей
В Пензенской области долги з...
Подписка на рассылку

В Пензенской области долги за газ превысили 1,25 млрд рублей

29 октября 2015
2993
1 мин.
2
В Пензенской области долги за газ превысили 1,25 млрд рублей
В Пензенской области суммарный объем задолженности по оплате за потребление газа достиг уровня 1,256 млрд. рублей. Именно такая сумма средств недополучена ООО «Газпром межрегионгаз Пенза».

При этом теплоснабжающие организации задолжали более 991 млн. рублей, тогда как долг населения, которое оплачивает услуги непосредственно организации, составили 117 млн. рублей, информируют сотрудники пресс-центра областного правительства.

Чтобы разработать методы снижения уровня задолженности власти провели круглый стол. Подчеркивается, что самую большую проблему представители правительства видят со стороны теплоснабжающих организаций, которые не владеют имуществом, а также не несут ответственности за невыполненные обязательства по расчету за потребление энергоресурсов, а впоследствии самоликвидируются.

Это действующая схема для уклонения от оплаты за газ. При этом опыт иных регионов показывает, что в подобных случаях имеется возможность отрыть уголовное дело по факту совершения мошеннических действий. В результате постановили провести заседание рабочей группы, которая будет сформирована в правительстве региона для изучения положений, которые связаны с увеличением числа противоправных финансовых операций в секторе ЖКХ.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117130088
Умерли за год
17333522
Родились за год
42643532