15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рособрнадзор проверит Министерство образования Пензенской области
Рособрнадзор проверит Минист...
Подписка на рассылку

Рособрнадзор проверит Министерство образования Пензенской области

9 ноября 2015
3156
1 мин.
1
Рособрнадзор проверит Министерство образования Пензенской области
Сотрудники Рособрнадзора сегодня, 9 ноября, начали плановую проверку действий Минобразования Пензенской области. Прасковья Смирнова, занимающая должность замначальника управления по надзору и контролю за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ, отметила: «Наша задача – это не наказать, а помочь нашим коллегам осуществлять их деятельность».

Как известно, в рамках проверки будут изучаться вопросы касаемо предоставления бесплатного и общедоступного образования в государственных учреждениях, проведения итоговой аттестации среднего общего и основного общего образования, также в форме ЕГЭ. Кроме этого, эксперты Рособрназдзора обратят свое внимание на порядок лицензирования и аккредитации образовательной деятельности, использования банка данных государства о детях, которые остались без попечения родителей, а также проверят осуществление полномочий по попечительству и, конечно, опеке.

Помимо этого, будут проверены вопросы целевого использования материальных средств Министерством образования Пензенской области. По итогам проверки, конец которой намечен на 13 ноября, по информации пресс-службы Минобразования, будут даны соответствующие рекомендации.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878368
Умерли за год
14421738
Родились за год
35480028