14:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области выращено рекордное количество урожая картофеля
В Пензенской области выращен...
Подписка на рассылку

В Пензенской области выращено рекордное количество урожая картофеля

14 ноября 2015
2831
1 мин.
2
В Пензенской области выращено рекордное количество урожая картофеля
В Пензенской области в нынешнем году выращено рекордное количество урожая картофеля за последние 25 лет. По данным областного Минсельхоза, в Сурском крае произведено 550 тыс. тонн этого продукта, что на 6,2% превышает прошлогодний показатель.

Врио министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков рассказал: «В нынешнем году в нашем регионе урожай выдался очень высоким. С каждым годом, если посмотреть статистику, сельское хозяйство развивается большими темпами. До того, как нам удалось вырастить рекордное количество урожая картофеля, мы смогли зарегистрировать еще несколько рекордов – это производство сахара и зерна в нашей области».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867643
Умерли за год
14414393
Родились за год
35461958