04:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«Группа Черкизово» планирует инвестировать в Пензенскую область более 6 миллионов рублей
«Группа Черкизово» планирует...
Подписка на рассылку

«Группа Черкизово» планирует инвестировать в Пензенскую область более 6 миллионов рублей

17 ноября 2015
2639
2 мин.
2
«Группа Черкизово» планирует инвестировать в Пензенскую область более 6 миллионов рублей
Порядка 6 миллионов рублей до 2018 года планирует вложить в Пензенский регион «Группа Черкизово». Московская компания уже информировала о своих планах главу области Ивана Белозерцева. Согласно проекту будет запущено семь откормочных свиноводческих ферм почти на 300 тысяч голов в год. По предварительным расчётам будущее предприятие будет отчислять в региональную казну почти 390 миллионов рублей.

Область получит почти 60 тысяч тонн свинины в год. Это, по мнению экспертов, удовлетворит потребность не только самого региона, но и позволит поставлять свинину в соседние области. На свинофермах будут работать более ста сотрудников.

Белозерцев пообещал столичным инвесторам поддержку по всем направлениям, особенно в получении государственных субсидий для развития такого серьезного проекта. «Создание животноводческих ферм даст мощный импульс нашему агропромышленному комплексу»,- подчеркнул губернатор.

«Группа Черкизово» не первый год вкладывает деньги в Пензенскую область. На сегодняшний день компания реализовала проекты, позволившие увеличить производство птицы. Кроме того, в Каменском районе запущен современный элеватор.

Ранее мы писали, что в Пензенской области планируется построить молокоперерабатывающее предприятие. Инвесторы планируют создание трех крупных ферм, где будет находиться почти 5 тысяч голов дойного стада. Помимо этого, будут запущены комбикормовый и мясоперерабатывающий заводы.

Правительство региона готово способствовать реализации всех проектов, которые касаются агропромышленного сектора. Инвесторам предлагается использовать для возведения ферм и заводских корпусов строительные материалы местного производства, а также привлечь к строительству новых объектов региональные строительные компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118947893
Умерли за год
18578443
Родились за год
45706258