09:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензенской области 1,5 тысячи человек выполняли общественные работы

10 декабря 2015
2585
1 мин.
2
В Пензенской области 1,5 тысячи человек выполняли общественные работы
Свыше полутора тысяч безработных в Пензенской области были направлены на общественно-полезные работы сотрудниками центров занятости в 2015 году. Для обеспечения трудоустройства населения в регионе организуют проведение специальных оплачиваемых общественных работ.

Таким образом, трудовая деятельность, которая имеет социальную направленность, создается для оказания дополнительной соцподдержки гражданам, которые ищут работу. Согласно информации, которую предоставили в правительстве области, за текущий год 1 565 граждан участвовали в проведении оплачиваемых общественных работ. Ключевыми отраслями ведения общественно-полезной деятельности стали сельское хозяйство, сфера ЖКХ и промышленности.

«Безработные граждане сегодня получают временное трудоустройство на один-два месяца, подписывая трудовой договор. Оплата осуществляется работодателями в полном согласовании с действующим законодательством. Также из средств облбюджета участникам общественных работ выделяются материальная поддержка в виде ежемесячной помощи», - рассказали эксперты регионального Министерства труда, комментируя данную ситуацию. Подчеркивается, что в 2016-м данная практика будет продолжена.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810053
Умерли за год
17799195
Родились за год
43789170