13:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе городские больницы станут более доступными жителям районов
В Пензе городские больницы с...
Подписка на рассылку

В Пензе городские больницы станут более доступными жителям районов

30 декабря 2015
2876
1 мин.
1
В Пензе городские больницы станут более доступными жителям районов
На итоговой пресс-конференции министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков заявил о том, что 4,5 и 6 горбольницы будут перепрофилированы и станут более доступными для жителей края.

«Со следующего года шестая больница получит название «Клиническая больница № 6». В тоже время первая и пятая больницы объединятся под названием «Клиническая больница № 5». Больница на Биосинтезе станет «Клинической больницей № 4». Нужно обратить внимание — у всех у них пропали вставки «городские», потому что все эти медучреждения будут осуществлять самый последний этап по оказанию медицинской помощи, а это третий уровень! Они будут равнодоступны, абсолютно для жителей Пензенской области. В свою очередь, все больницы, носившие раньше статус областных, станут равнодоступными для городских жителей. Выходит, человек сможет получить медпомощь именно на том уровне, на каком она ему потребуется», - отметил чиновник.

Стрючков также добавил, что станция скорой помощи станет областной и в нее войдут все подстанции области. Данная оптимизация позволит жителям районов получать более качественную и своевременную медицинскую помощь, также появится более оперативное управление и реагирование по вызовам.

Персоны 1 в новости

Министр здравоохранения и соцразвития Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629713
Умерли за год
14251447
Родились за год
35061082