18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровское УФАС не подтвердило информацию о необоснованно дорогих билетах на рейсы до Москвы
Хабаровское УФАС не подтверд...
Подписка на рассылку

Хабаровское УФАС не подтвердило информацию о необоснованно дорогих билетах на рейсы до Москвы

18 февраля 2016
2460
1 мин.
Хабаровское УФАС не подтвердило информацию о необоснованно дорогих билетах на рейсы до Москвы
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вчера оценил ход реконструкции аэродромного комплекса Хабаровского аэропорта. В ходе пресс-конференции, которая состоялась после осмотра объекта, начальник Хабаровского УФАС Елена Клостер заявила, что антимонопольные проверки в отношении авиакомпаний и Хабаровского аэропорта по подозрению в завышении цен на авиаперелеты в центральную Россию, не выявили злоупотреблений.

С ее слов, предоставленные ОАО «Хабаровский аэропорт» документы по тарифам на услуги компании показывают, что уровень тарифов «ниже рентабельности». Как отметила руководитель УФАС, также не нашла подтверждения и информация в СМИ о необоснованно дорогих билетах на рейсы до Москвы.

Однако, согласно сообщению Клостер, проверки выявили нарушение со стороны ОАО «Хабаровский аэропорт», который незаконно взимал плату с авиапредприятия за оформление и выдачу пропусков на территорию аэропорта. К сведению, жалобу на действия авиаузла в конце 2014 года подало ОАО «Авиакомпания „Аврора“». По итогам антимонопольного расследования Хабаровское УФАС в июле прошлого года выдало предписание устранить нарушения.

Отметим, антимонопольная служба начала плановую проверку в отношении авиаперевозчиков "Аэрофлот" и "Аврора" еще до новогодних праздников.

Кроме того, дальневосточный полпред Юрий Трутнев в ходе своей поездки в Хабаровский край поручил разобраться с затянувшейся реконструкцией хабаровского аэропорта. Он подчеркнул, что землю, которая предназначалась под реализацию этого проекта, могут передать другим инвесторам, если причины, тормозяшие проект, будут необъективными.


Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926