19 февраля 2016
2688
1 мин.
2 связи
1 цитата
Иван Белозерцев, глава Пензенской области дал обещание предоставить предпринимателям из республики Беларусь налоговые льготы. Об этом рассказали представители областного правительства.
Во время встречи Игорем Петришенко, полномочным представителем Белоруссии в консульстве, расположенном на территории Москвы, Иван Белозерцев обсудил возможные пути осуществления взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере.
Ключевые точки соприкосновения Республики и региона – сельское хозяйство, некоторые направления машиностроения и промышленности. Именно поэтому губернатор заявил о собственной уверенности в том, что дружественная республика сможет оказать региону эффективную поддержку в деле развития импортозамещения.
«Мы намереваемся проводить работу с инвесторами из Республики Беларусь, Сформировать общее представление, воплощать взаимовыгодные проекты. По данному факту правительство Пензенской области намерено оказывать максимальный уровень поддержки, который предусмотрен функционирующим законодательством, а также прогрессивной системой предоставления налоговых льгот», - сообщил глава региона.
Во время встречи Игорем Петришенко, полномочным представителем Белоруссии в консульстве, расположенном на территории Москвы, Иван Белозерцев обсудил возможные пути осуществления взаимовыгодного сотрудничества в экономической сфере.
Ключевые точки соприкосновения Республики и региона – сельское хозяйство, некоторые направления машиностроения и промышленности. Именно поэтому губернатор заявил о собственной уверенности в том, что дружественная республика сможет оказать региону эффективную поддержку в деле развития импортозамещения.
«Мы намереваемся проводить работу с инвесторами из Республики Беларусь, Сформировать общее представление, воплощать взаимовыгодные проекты. По данному факту правительство Пензенской области намерено оказывать максимальный уровень поддержки, который предусмотрен функционирующим законодательством, а также прогрессивной системой предоставления налоговых льгот», - сообщил глава региона.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Пензенская делегация завершила свою работу в Белоруссии. Итоги во время брифинга в правительстве подвел Олег Мельниченко.
«Ответил на вопросы пензенских журналистов о работе нашей делегации на днях Пензенской области в Республике Беларусь. Мер...
12 апреля 2025
Пензенская область и Белоруссия наметили основные направления сотрудничества во время работы делегации в Бресте. Озвучил их возглавляющий регион Олег Мельниченко.
Делегация пробыла в Бресте целую неделю. За это время пензенцы побывали на выставках, ...
8 апреля 2025
Пензенская область и Белоруссия смогли подробно обсудить дальнейшее экономической сотрудничество. Для этого Олег Мельниченко 1 апреля прибыл в Минск.
Губернатор поздравил Александра Лукашенко с очередной бесспорной победой в выборах. Политик поблаго...
2 апреля 2025
В России обсуждают возможность изменения условий субсидирования ставки по программам кредитования на льготных условиях. Сведения со ссылкой на осведомленные источники в правительстве предоставило издание «Ведомости».
Для бизнеса размер с...
6 февраля 2025
В России выступили с идеей запустить программу льготной ипотеки для будущих родителей. Застройщики обсудили свою инициативу с Маратом Хуснуллиным, занимающим пост вице-премьера.
Программа пока не проработана. Ее суть заключается в предоставлении ипо...
1 февраля 2025
Антон Силуанов не допускает ситуации, при которой в следующем году с льготной ипотекой возникли бы проблемы. Ситуация с исчерпанием лимитов по причине высокой ключевой ставки не повторится. Слова министра финансов опубликованы в Telegram-канале телек...
10 декабря 2024
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
В Пензенской области в экономику за прошлые три года удалось привлечь 138 млрд рублей инвестиций. Олег Мельниченко поделился достижения региона на заседании стратегического совета.
Региональная экономика за три года продемонстрировала рост на 192 мл...
13 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Пензенской области продолжат модернизацию детских лагерей, на которую в этом году выделено 264 млн рублей. Олег Мельниченко рассказал об этом на заседании законодателей ПФО.
За три года на ремонт загородных лагерей потратили 517 млн рублей. При по...
12 июня 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию