20:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область вернулась в программу газификации «Газпрома»
Пензенская область вернулась...
Подписка на рассылку

Пензенская область вернулась в программу газификации «Газпрома»

1 апреля 2016
3009
1 мин.
2
Пензенская область вернулась в программу газификации «Газпрома»
В Пензенской области будет возобновлено действие программы газификации «Газпрома». Соответствующая договоренность была достигнута в рамках встречи Ивана Белозерцева, губернатора региона, и Алексея Миллера, руководителя компании.

Указывается, что запланировано проведение реконструкции газораспределительных станций (ГРС) «Пенза-4» на территории областного центра, а также в селе Чемодановка (Бессоновский район). Утверждено решение по завершению работ на ряде объектов газификации. В их число вошли распределительный газопровод по нескольким микрорайонам Пензы, газовая линия высокого давления для соединения с микрорайоном Заря, а также иные важные для региона и его столицы узлы и линии сети энергообеспечения.

Отдельно обсуждался вопрос возможной помощи «Газпрома» в рамках строительства газопровода высокого давления, длина которого составит порядка 15 километров. Он соединит Среднюю Елюзань и Сурск. Данный вопрос поднимался еще во время предвыборной кампании и губернатор смог прийти к соглашению с гражданами по указанному вопросу.

«Состоялась очень значимая для нас встреча. Принятые договоренности позволят нам интенсивно развивать социальную инфраструктуру региона, открывать новые инвестиционные площадки, развивать экономику и делать жизнь граждан комфортнее», –сообщили от лица Ивана Белозерцева сотрудники пресс-центра правительства Пензенской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694393
Умерли за год
14295743
Родились за год
35170058