05:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Производство сыров в Пензенской области увеличилось
Производство сыров в Пензенс...
Подписка на рассылку

Производство сыров в Пензенской области увеличилось

5 декабря 2016
3182
1 мин.
2
Производство сыров в Пензенской области увеличилось
Согласно данным главы министерства сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, производство сыров в крае увеличилось. На данный момент этот молочный продукт реализируют и на всероссийском рынке.

«У нас до недавнего времени было очень слабое производство сыров, на полках пензенской продукции практически не наблюдалось. Сегодня уже мы видим практически в каждом магазине и супермаркете пензенские сыры - в хорошей и красочной упаковке. Мы продаем сейчас их во всех крупных городах страны, в центральной части, что очень даже неплохо», - отметил Бурлаков.

При этом продукция регулярно проверяется министерством сельского хозяйства. В связи с этим жалоб по поводу качества пензенского сыра не поступало.

Производители сыра в Пензенской области, отметил чиновник, отдают предпочтение твердым и полутвердым сортам. Также он добавил, что, помимо молочной продукции, преуспели и многие другие сферы, связанные с сельским хозяйством. В частности, за этот год удалось собрать неплохой урожай зерновых - порядка 50 центнеров с каждого гектара.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009043
Умерли за год
17935473
Родились за год
44124438