02:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В микрорайоне Арбеково появится аквапарк
В микрорайоне Арбеково появи...
Подписка на рассылку

В микрорайоне Арбеково появится аквапарк

28 января 2017
3446
1 мин.
1
В микрорайоне Арбеково появится аквапарк
В рамках рабочей встречи замглавы администрации Пензы Андрея Шевченко с правительством и активистами города, стороны обсудили реализацию ряда инвестиционных проектов. В частности - возведение аквапарка в микрорайоне Арбеково.

Во время встречи обсудили реализацию «дорожной карты» для проекта водного комплекса «Аквапарк». Были внесены поправки в правила застройки Пензы. После этого планируется начать утверждение схемы земельного участка в районе Арбековских прудов.

С инвесторами Андрей Шевченко поручил наладить тесное взаимодействие. На сегодня специалисты работают над финансовыми аспектами. К примеру, средствами на формирование участка площадью 15 га в районе «Засеки» - там появится горнолыжный курорт. Площадь аквапарка в Арбековской микрорайоне составит 2,5 га.

На сегодня эксперты и чиновники не готовы сообщить, когда стартует и закончится возведение объектов. Подробности по проектам обещают презентовать в течение ближайших месяцев.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117269678
Умерли за год
17429120
Родились за год
42878720