16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЕС и ряд стран Азии ограничили ввоз украинской птицы
ЕС и ряд стран Азии ограничи...
Подписка на рассылку

ЕС и ряд стран Азии ограничили ввоз украинской птицы

24 марта 2017
2127
1 мин.
ЕС и ряд стран Азии ограничили ввоз украинской птицы
ЕС ввел ограничения на экспорт птицы и продукции птицеводства из украинских областей, где регистрировались вспышки ВПГП, сообщают ряд СМИ.

Импорт остановили такие страны как Йемен, Ирак, Иордания, Катар, КНР (в том числе Гонконг), Саудовская Аравия, а еще ОАЭ.

«Информация касается ограничений на ввоз птицы и продуктов птицеводства из Украины в Гонконг, Йемен, Европейский Союз, Ирак, Иорданию, Катар, Китай, Королевство Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты», — сказано в сообщении ведомства.

Вместе с этим в сертификате, который выдает официальный инспектор, должно быть подтверждение о проведении термической обработки. Временные ограничения также были внесены властями Китайская республика, Катара, Иордании, Ирака, Йемена.

Статус экспорта в ЕС украинской птицы и продукции птицеводства не изменялся. Экспорт реален из территорий, где не регистрировались вспышки ВПГП в радиусе минимум 25 км.

По достоверным последним данным национальной фискальной службы, Украина в январе-феврале 2017 экспортировала 31,73 тысячу тонн мяса птицы и субпродуктов, что на 45,4% больше, чем за похожий период прошлого 2016-ого.

Как говорилось, запрет на поставки украинкой курятины в ЕС действует для Черновицкой области, одесский регион и Херсонский, где были зафиксированы вспышки птичьего гриппа.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662