01:34
Пробки:   1
$
79.7293
92.1915
В России увеличился оборот к...
Подписка на рассылку

В России увеличился оборот контрафактных сигарет

31 марта 2017 31.03.2017
2376
1 мин.
Согласно данным «TNS Россия», с начала года в стране увеличился оборот контрафактных сигарет. Эксперты считают, что незаконные табачные изделия попадают в РФ через Белоруссию и Казахстан.

За последний год рынок контрафактных сигарет увеличился в пять раз. В частности, речь идет о пачках табачных изделий без необходимой маркировки и не содержащих предупреждения о вреде табакокурения с надписью на русском языки, а также продукции без акцизных марок.

Контрафакт, отмечают эксперты, пользуется популярностью среди россиян с низким доходом, что выбирают табачные изделия по цене до 40 рублей за пачку. Таких людей, в связи с ухудшением экономической ситуации в России, стало больше, из-за чего теневой рынок сигарет и вырос.

Ранее в Минфине предложили ввести особую маркировку для сигарет. В частности, пачки будут оснащать контрольным идентификационным знаком Российской Федерации. В целом, контроль над табачным рынком планируют усилить.
Раздел

Последние новости

Олег Мельниченко поставил задачу быстрыми темпами расширять географию экспорта пензенских товаров. П...
10 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
Олег Мельниченко рассказал о вкладе Валентины Матвиенко в развитие Пензенской области по случаю ее д...
8 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289276568
Умерли за год
16279458
Родились за год
40050348