16:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области от клещей пострадали 38 человек
В Пензенской области от клещ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области от клещей пострадали 38 человек

1 мая 2017
3615
1 мин.
2
В Пензенской области от клещей пострадали 38 человек
В России начался сезон клещей. Насекомые активизировались и в больницу стали обращаться первые пострадавшие от укусов. На данный момент в Пензенской области зарегистрировано 38 обращений граждан. Информацию предоставила пресс-служба Роспотребнадзора.

Согласно предоставленным данным, среди 38 пострадавших числятся 15 детей, возраст которых не достиг 14 лет. Насекомые, которых удалось снять с людей, отправлены в лабораторию для проведения соответствующих анализов на наличие инфекций. Таким образом, сейчас специалисты обследуют 20 паразитов.

«Первые анализы у нас готовы. Один клещ оказался заразным, у него выявлен клещевой боррелиоз (заболевание, поражающее внутренние органы человека). Мы пытаемся защитить граждан Пензенской области и проводим ряд мер безопасности, например, обработку парковых и лесных зон. К 27 апреля был дезинфицирован один гектар территорий и работы еще не окончены», - рассказал Михаил Перекусихин, глава областного отделение Роспотребнадзора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава регионального управления Роспотрбнадзора
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118834703
Умерли за год
18500925
Родились за год
45515550