07:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр проверил состояние зон отдыха и водоемов‍ Пензы
Мэр проверил состояние зон о...
Подписка на рассылку

Мэр проверил состояние зон отдыха и водоемов‍ Пензы

15 мая 2017
2840
1 мин.
3
Мэр проверил состояние зон отдыха и водоемов‍ Пензы
Мэр Виктор Кувайцев лично проинспектировал состояние водоемов и зон отдыха Пензы. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Сообщается, официально в городе только шесть зон отдыха: в районе Арбековских прудов, микрорайоне ГПЗ-24, «Засеки», ГКБ №6 имени Захарьина, поселке Ахуны и на острове Пески.

«Практика показывает, что местные жители стягиваются к водоемам сразу, после наступления тепла, поэтому приводить территории необходимо заранее. В ближайшее время нужно везде установить урны и скосить траву. Вижу, что арендаторы уже начали проводить мероприятия по очистке и благоустройству обозначенных участков. Я думаю, нужно еще обновить беседки и скамейки, установить волейбольные площадки», - отметил мэр.

Виктор Кувайцев поручил своему помощнику Юрию Ильину совместно с главой управления ЖКХ Андреем Гришиным проследить за завозом на пляжи свежего песка и установкой табличек «Купание запрещено».

Мэр добавил, что с открытием купального сезона все объекты должны контролироваться. В первую очередь надо обратить внимание на безопасность отдыхающих и санитарное состояние.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Заместитель главы администрации города Пензы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119214533
Умерли за год
18761051
Родились за год
46155506