14 октября 2017
4505
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Пензе могут уменьшить территорию, принадлежащую станции скорой помощи по улице Пионерской. Решение принято губернатором Иваном Белозерцевым.
Глава региона осмотрел реконструируемую территорию совместно с членами выездной бригады. Делегация интересовалась благоустройством прилегающих земель. В разговоре с губернатором Владимир Стрючков, глава Министерства здравоохранения, рассказал, что сквер, расположенный недалеко от ремонтируемого корпуса станции, в ближайшее время будет приведен в порядок.
«Я смотрю на вашей территории стационара нет, но, в принципе, он здесь и не нужен. Я предлагаю уменьшить территорию подстанции и перенести забор. Давайте отдадим людям неиспользуемые земли, пусть они ими пользуются», - заявил Белозерцев.
Глава региона осмотрел реконструируемую территорию совместно с членами выездной бригады. Делегация интересовалась благоустройством прилегающих земель. В разговоре с губернатором Владимир Стрючков, глава Министерства здравоохранения, рассказал, что сквер, расположенный недалеко от ремонтируемого корпуса станции, в ближайшее время будет приведен в порядок.
«Я смотрю на вашей территории стационара нет, но, в принципе, он здесь и не нужен. Я предлагаю уменьшить территорию подстанции и перенести забор. Давайте отдадим людям неиспользуемые земли, пусть они ими пользуются», - заявил Белозерцев.
Персоны2 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Пензе ищут подрядчика для ремонта парка Белинского. На эти цели выделено более 85 млн рублей. Ознакомиться с условиями тендера можно на сайте государственных закупок.
В документации к конкурсу говорится о необходимости установить на территории пар...
6 февраля 2024
В Пензе новый сквер обустроят к 9 Мая. Работа ведется по поручению Олега Мельниченко.
Губернатор на заседании правительства заявил о необходимости создать новую зеленую зону за пределами городского центра. Под нее выберут один из спальных районов. Д...
11 апреля 2023
Водителям и медикам скорой помощи в Пензе пообещали увеличить зарплату. Об этом было решено на встрече главы регионального Минздрава Александра Никишина с работниками ОССМП.
Обе стороны пришли к договоренности о повышении доходов работников в нескол...
2 июля 2019
В этом году Пензу ждет масштабное преображение, охватывающее фонтанную площадь, набережную, скверы, пешеходные зоны. О грядущих изменениях рассказал мэр Виктор Кувайцев.
С фонтанной площади уберут старое покрытие, переложат коммуникации и приступят ...
13 мая 2019
В Пензе планируют провести благоустройство Пионерского сквера. Предполагаемая стоимость работ составляет 67,5 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании краевого правительства.
Власти заключили контракт на разработку проектно-сметной документации. Н...
7 мая 2019
Сразу несколько зданий станции скорой помощи в Пензе должны открыться во второй половине февраля этого года. Сообщение передала информационная служба регионального правительства.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев уже сообщал о том, что...
7 января 2018
Последние новости
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
В Пензе для бизнеса устроили ежегодную «Перезагрузку». Форум был организован по линии президентского нацпроекта, нацеленного на оказание помощи предпринимателям. Подробности предоставило правительство.
Николай Симонов, занимающий должнос...
22 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В современном мире мобильный телефон стал практически эквивалентом кошелька, хранящего не только контакты и информацию, но и доступ к финансам. Поэтому в критической ситуации кражи телефона действовать нужно максимально быстро и четко, чтобы минимизи...
21 мая 2025
Западные компании, покинувшие рынок, не отделаются извинениями при возвращении в РФ. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на встрече с представителями «Деловой России», проходившей в Кремле.
Алексей Репик выступил с предложени...
21 мая 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию