13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области растёт уровень доверия жителей к власти
В Пензенской области растёт ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области растёт уровень доверия жителей к власти

31 октября 2017
3769
1 мин.
1
В Пензенской области растёт уровень доверия жителей к власти
Жители Пензенской области стали больше доверять органам власти. Данные соцопроса, проводимого на протяжении первых шести месяцев, обнародовала во вторник на заседании комиссии по вопросам эффективного противодействия коррупции в областном правительстве Елена Прохорова.

По словам первого проректора Института развития региона, только 6% респондентов считают коррупцию главной проблемой Пензенской области. Среди населённых пунктов самыми коррумпированными, согласно социологическому исследованию, считаются города Заречный и Пенза, среди структур - медорганизации, ГИБДД и образовательные учреждения.

«Если два года назад 57% жителей области считали, что проводимая антикоррупционная борьба всех органов власти является неэффективной, то в этом году их число составляет 24%. Таким образом, мы можем констатировать тенденцию роста доверия населения к органам власти», - подытожила Елена Прохорова.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486033
Умерли за год
12783351
Родились за год
31449306