07:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов: Россия стала меньше зависеть от нефти и санкций‍
Силуанов: Россия стала меньш...
Подписка на рассылку

Силуанов: Россия стала меньше зависеть от нефти и санкций‍

8 октября 2018
2937
1 мин.
Силуанов: Россия стала меньше зависеть от нефти и санкций‍
Россия стала меньше зависеть от американских санкций и стоимости нефти на мировом рынке. Экономическую обстановку в стране прокомментировал в эфире канала «Россия 1» глава Минфина Антон Силуанов.

«Мы стали меньше реагировать не внешние факторы, хотя находимся под двойным давлением – внешние ограничения и снижение стоимости нефти в прошлом. Несмотря на это, я могу с уверенность говорить о снижении зависимости, как от санкций, так и от «черного золота». Россия привыкла к вводимым против нее ограничениям и научилась мгновенно на них реагировать. Более того, мы стали сильнее и начали развивать экономику, сельское хозяйство, промышленность», - рассказал Силуанов.

Россия взяла курс на импортозамещение и стала независима от внешних технологий. Правительство намерено продолжить поддерживать отрасли, занимающиеся экспортом, и предприятия, выпускающие продукцию, которая ранее покупалась за пределами страны.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428613
Умерли за год
12744027
Родились за год
31352562