10:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мэр Пензы Виктор Кувайцев стал замглавы Ассоциации городов Поволжья
Мэр Пензы Виктор Кувайцев ст...
Подписка на рассылку

Мэр Пензы Виктор Кувайцев стал замглавы Ассоциации городов Поволжья

29 марта 2019
1684
1 мин.
2
Мэр Пензы Виктор Кувайцев стал замглавы Ассоциации городов Поволжья

Мэра Пензы Виктора Кувайцева утвердили замруководителя Ассоциации городов Поволжья. Лидером объединения является казанский градоначальник Ильсур Метшин.

В целях увеличения сотрудничества с иными ассоциациями и оперативной работы организация предложила избрать третьего заместителя. Первыми двумя являются глава Ульяновска Сергей Панчин и мэр Чебоксар Алексей Ладыков.

Как рассказал Метшин, Кувайцев последние пять лет активно трудится в Ассоциации, принимает участие в заседаниях, выступает с отчетами, делится опытом с коллегами и предлагает разные идеи по поводу улучшения законодательства о местном самоуправлении. Предполагается, что Метшин ввел должность третьего заместителя с перспективой - не исключается, что после осенних выборов в Гордуму Кувайцев будет работать на посту исполнительного директора Ассоциации.

Ранее мэр Пензы сообщил депутатам о процессе благоустройства общественных территорий в городе. К настоящему времени подписан контракт о реконструкции Фонтанной площади на улице Московской и Пионерского сквера. Намерены власти улучшить и скверы имени Пушкина, Славы и «Копилку пословиц».

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119006138
Умерли за год
18618332
Родились за год
45804392