16:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе начнут штрафовать за парковку на газонах
В Пензе начнут штрафовать за...
Подписка на рассылку

В Пензе начнут штрафовать за парковку на газонах

20 июня 2019
3523
1 мин.
2
В Пензе начнут штрафовать за парковку на газонах

В Пензенской области станут штрафовать за нахождение транспортных средств на спортивных и детских площадках, а также на газонах. Такое решение на законодательном уровне приняли депутаты  регионального Заксобрания.

Ранее в Пензе нормами благоустройства и соблюдения порядка запрещалось парковаться на газонах, но наказания за такие действия не было. Ныне за это с провинившихся будут взымать деньги: с физлиц - до 3000 рублей, с юридических - до 30 000 и с должностных - до 5000 рублей. Также вводятся штрафы за неоплату стоянки машины на платной парковке.

В поддержку инициативы высказался мэр города Виктор Кувайцев. «Парковка на газонах портит эстетический вид горсреды», - заявил он, отметив, что новые меры помогут повысить ответственность автомобилистов и снизить численность подобных негативных эпизодов.

До этого стало известно об организации парковки на улице Чкалова в Пензе на 135 автомобилей. На данном проспекте ныне осуществляется капитальный ремонт. Специалисты занимаются подготовительными работами перед укладыванием асфальта на проезжую часть.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889258
Умерли за год
14429196
Родились за год
35498376