07:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Объём экспорта продукции АПК Пензенской области увеличился на 10,6%
Объём экспорта продукции АПК...
Подписка на рассылку

Объём экспорта продукции АПК Пензенской области увеличился на 10,6%

28 января 2020
3494
1 мин.
3
Объём экспорта продукции АПК Пензенской области увеличился на 10,6%

Как свидетельствуют итоги предшествующего года, увеличение объёма экспорта продукции АПК пензенского региона относительно уровня позапрошлого года составил 10,6 процента. Данная информация была обнародована представителями пресс-службы областного Министерства сельского хозяйства.
 
Как отмечается, экспорт данной продукции находится на первом месте в плане удельного веса в товарной структуре экспорта Пензенской области. Речь идёт о 36 процентах.
 
В областном ведомстве подчеркнули, что положительная динамика стала возможной благодаря 52 %-ному увеличению объёма экспорта мяса, росту ячменя в 3,7 раза, а также 57 %-ному увеличению масел и жиров растительного и животного происхождения.
 
Помимо этого, на 50 процентов вырос экспорт сахара, на 33 процента – свекловичного жома, на 19 процентов – мучных кондитерских изделий.
 
Ранее сообщалось о том, что градоначальник Андрей Лузгин со своей командой провел выезд по обращениям, которые поступили от жителей облстолицы. Работу поручил провести губернатор Иван Белозерцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117076298
Умерли за год
17296684
Родились за год
42552904