15:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области на новогодние подарки для детей выделили 5,5 млн рублей
В Пензенской области на ново...
Подписка на рассылку

В Пензенской области на новогодние подарки для детей выделили 5,5 млн рублей

27 ноября 2020
4008
1 мин.
2
В Пензенской области на новогодние подарки для детей выделили 5,5 млн рублей

В Пензенской области для детей закупят новогодние подарки. На эти цели из регионального бюджета выделили 5,5 млн рублей. Об акции «Волшебный Новый год!» рассказал врио главы Министерства труда Алексей Качан.

Подарки получат дети, проживающие в семьях, столкнувшихся с трудными жизненными ситуациями. К этой категории, согласно сделанным подсчетам, относятся больше 60 тыс. несовершеннолетних граждан. При этом 47 тыс. воспитываются в малообеспеченных семьях.

Вес подарочных наборов составит 1000 граммов. Министерство объявило конкурс, чтобы выбрать подрядчика, который займется формированием подарков. Благотворительная акция запущена во всех городских округах и муниципальных районах. Состав наборов и получателей определят власти на местах. Для помощи в реализации инициативы привлекаются спонсоры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111508
Умерли за год
18005646
Родились за год
44297076