22:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые привлекательные сферы для инвесторов в Пензенской области
Названы самые привлекательны...
Подписка на рассылку

Названы самые привлекательные сферы для инвесторов в Пензенской области

14 марта 2021
3034
1 мин.
3
Названы самые привлекательные сферы для инвесторов в Пензенской области

По итогам ушедшего года, в регионе в развитие экономики и соцсферы были направлены денежные средства в размере 94,7 миллиарда рублей, что составило 100,2 процента к аналогичному периоду позапрошлого года. Об этом проинформировали представители Пензастата.
 
Как уточняется, чаще всего финансы направляли на приобретение транспортных средств и оборудования (42 процента), на работы по строительству нежилых (33 процента) и жилых (21 процент) зданий.
 
По информации Пензастата, в числе наиболее привлекательных для инвестиционных вложений видов экономической деятельности были в минувшем году обрабатывающие производства (28 процентов от суммарного объёма инвестиций в основной капитал), сельскохозяйственная сфера и лесная, охота, рыбоводство и рыболовство (23 процента), транспортировка / хранение (14 процентов).
 
Между тем ранее возглавляющая региональный Минкульт Татьяна Курдова сообщила о старте в регионе нового этапа программы туристического кешбэка.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920